首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于公益岗位8月份工资的答复

2017-09-22    浏览:

现将办理情况答复如下: 我县公益性岗位8月份代扣代缴1—6月养老保险费,扣除个人缴纳部分外的岗位补贴正在拨付中。 根据《临汾市人民政府办公厅关于印发临汾市公益性岗位管理暂行办法的通知》(临政办发〔2015〕32号)和《就业专项资金管理办法》(晋财社〔2016〕269号)精神,公益性岗位就业人员在劳动合同期限内享受岗位补贴和基本养老、基本医疗、失业、工伤保险补贴,不包括烤火费。 如您还有疑问,请与用人单位沟通或致电7183962咨询。 感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信。


  

主办:山西省临汾市襄汾县人民政府 © 版权所有 2017

承办:襄汾县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410230002  晋公网安备 14100002000855号