首页 > 新闻中心 > 通知公告

2017年招聘教师考试进入能力测试人员名单公布

2017-10-10    浏览:

襄汾县2017年招聘教师考试进入

能力测试人员名单公布

    根据《襄汾县2017年公开招聘教师实施方案》的有关规定,经过笔试,按照各专业的招聘计划,现将进入能力测试人员名单公布如下:   

    一、初中语文   招聘计划4人(原服务基层专用岗位1个,因报考0人,1个岗位自动并入) 拟测试人数12人   实际测试人数12人 其中:

姓名

报名号

准考证号

笔试成绩

排名

备注

冯淑

a047

0012

81

1


赵瑞

a008

0014

81

1


刘玉蓉

a003

0045

81

1


陈静静

a019

0022

79

4


李慧路

a030

0016

78

5


史军

a028

0005

77

6


陈智琴

a014

0023

77

6


程超华

a043

0033

77

6


李京京

a024

0020

76

9


杨慧茹

a031

0031

76

9


黄逸敏

a005

0032

76

9


孙菁

a046

0040

76

9


    二、初中数学   招聘计划4人(原服务基层专用岗位2个,因报考0人,2个岗位自动并入) 拟测试人数12人   实际测试人数9人 其中:

姓名

报名号

准考证号

笔试成绩

排名

备注

张拓

b021

0056

69

1


郭敏智

b027

0081

68

2


吴凇杰

b006

0058

67

3


刘枫

b018

0071

63

4


冯鲸雅

b031

0073

62

5


李宁

b028

0060

61

6


蒲怡彤

b014

0055

60

7


吴俊巧

b010

0059

60

7


张金艳

b020

0077

60

7


    三、初中英语   招聘计划3人 拟测试人数9人 实际测试人数9人 其中:

姓名

报名号

准考证号

笔试成绩

排名

备注

梁金

c059

0087

82

1


靳立颖

c022

0116

78

2


栗霞

c063

0083

77

3


李培荣

c037

0100

76

4


屈雅晴

c070

0094

75

5


师华磊

c033

0135

75

5


柴婷

c034

0084

74

7


韩明丽

c042

0110

74

7


武梅花

c049

0141

74

7


    四、初中物理   招聘计划2人 拟测试人数6人 实际测试人数6人 其中:

姓名

报名号

准考证号

笔试成绩

排名

备注

周杰

d039

0283

90

1


裴桐桐

d007

0256

87

2


白星卫

d008

0300

84

3


席彬

d040

0254

82

4


高志辉

d001

0307

80

5


吕春墨

d006

0264

79

6


    五、初中化学   招聘计划1人 拟测试人数3人 实际测试人数3人 其中:

姓名

报名号

准考证号

笔试成绩

排名

备注

马轶楠

e031

0341

91

1


张丹

e033

0344

83

2


郭森淼

e003

0372

82

3


    六、初中政治   招聘计划2人 拟测试人数6人 实际测试人数6人 其中:

姓名

报名号

准考证号

笔试成绩

排名

备注

侯亚瑞

f063

0176

86

1


马云丰

f070

0198

84

2


王宝丽

f059

0200

82

3


秦一莹

f024

0186

81

4


郭文艳

f050

0229

81

4


张燕花

f067

0170

80

6


    七、初中历史   招聘计划1人 拟测试人数3人 实际测试人数3人 其中:

姓名

报名号

准考证号

笔试成绩

排名

备注

马瑞

g015

0387

93

1


原帅帅

g052

0441

91

2


赵惠琴

g042

0434

90

3


    八、小学语文   招聘计划23人(原服务基层专用岗位14个,因报考2人,14个岗位自动并入) 拟测试人数69人   实际测试人数73人 其中:

姓名

报名号

准考证号

笔试成绩

排名

备注

赵晓荣

h175

0518

81

1


李美慧

h178

0630

81

1


史燕云

h199

0543

80

3


郭春兰

h159

0557

79

4


蔡媛

h186

0655

78

5


郑威

h020

0490

76

6


张凯悦

h128

0493

76

6


董亚青

h165

0519

76

6


刘一凡

h045

0671

76

6


许晶晶

h204

0476

75

10


薛媛华

h073

0491

75

10


肖小莉

h123

0496

75

10


李潇婷

h133

0635

75

10


姓名

报名号

准考证号

笔试成绩

排名

备注

郭帅

h158

0619

74

14


刘璐

h118

0628

74

14


段晋荣

h051

0654

74

14


孙晓婷

h069

0675

74

14


郭荣荣

h195

0512

73

18


郭王灿

h085

0554

73

18


王晓

h127

0581

73

18


王俊苗

h194

0489

72

21


裴杏

h063

0507

72

21


李倩

h093

0522

72

21


王姿鉴

h135

0536

72

21


郭丽娜

h035

0567

72

21


程虹

h011

0595

72

21


王丽萍

h054

0610

72

21


王娜

h160

0643

72

21


段杰慧

h029

0477

71

29


李程晨

h107

0486

71

29


盖芸杰

h055

0508

71

29


衡蕾蕾

h109

0548

71

29


许文团

h187

0561

71

29


李亚琪

h097

0468

70

34


补杰

h015

0495

70

34


张凯琴

h058

0611

70

34


刘聪聪

h146

0624

70

34


李瑾

h034

0649

70

34


刘莹

h048

0662

70

34


袁茹

h104

0670

70

34


白雪

h152

0478

69

41


张兰香

h101

0511

69

41


刘爽

h113

0515

69

41


郭小云

h057

0549

69

41


姓名

报名号

准考证号

笔试成绩

排名

备注

郝凯莉

h185

0583

69

41


陈勃

h077

0600

69

41


崔敏

h090

0674

69

41


赵浩

h008

0509

68

48


郑晓婧

h154

0525

68

48


孙倩

h143

0552

68

48


郭瑞瑞

h067

0568

68

48


薛建华

h132

0577

68

48


李荣

h162

0626

68

48


狄婧霞

h136

0659

68

48


姜涛

h072

0673

68

48


董坤

h095

0480

67

56


赵玉峰

h023

0499

67

56


曹晓瑜

h138

0528

67

56


裴欣欣

h164

0571

67

56


郑彩霞

h083

0575

67

56


高菊芳

h192

0580

67

56


薛晶文

h110

0651

67

56


党赵丽

h087

0666

67

56


张蓓蓓

h189

0492

66

64


张鹏

h096

0502

66

64


刘雪

h103

0530

66

64


谢舒蓉

h033

0541

66

64


沈雅楠

h059

0546

66

64


梁洁

hz002

0572

66

64


王梦瑶

h010

0579

66

64


张倩玉

h100

0584

66

64


宋严宁

h184

0602

66

64


李丹

h019

0647

66

64


    九、小学数学   招聘计划21人(原服务基层专用岗位11个,因报考1人,11个岗位自动并入) 拟测试人数63人   实际测试人数55人 其中:

姓名

报名号

准考证号

笔试成绩

排名

备注

卫玉晶

i099

0837

84

1


王飞雪

i084

0788

80

2


李姗姗

i048

0810

78

3


刘江莹

i034

0756

77

4


魏媛媛

i005

0800

77

4


郭帅帅

i123

0792

76

6


王璟

i092

0683

75

7


史争争

i045

0700

75

7


郭志东

i112

0701

75

7


张晓妮

i153

0832

73

10


崔雁

i020

0680

72

11


邵圆园

i150

0717

71

12


姚尧

i056

0778

71

12


章雅文

i143

0699

70

14


陈志娟

i014

0750

70

14


毛蓉

i040

0751

70

14


史甜甜

i068

0767

70

14


翟倩倩

i060

0807

70

14


庞雪

i079

0842

70

14


加媛媛

i055

0697

69

20


张燕

i072

0833

69

20


王丽娜

i008

0727

68

22


武阿慧

i021

0752

68

22


张文婷

i103

0804

68

22


耿瑞琴

i139

0814

68

22


狄满霞

i098

0825

68

22


郭正慧

i113

0685

67

27


姓名

报名号

准考证号

笔试成绩

排名

备注

梁朝晖

i042

0772

67

27


杨玲

i090

0707

66

29


苏霞

i075

0725

66

29


李琼

i120

0731

66

29


李晨曦

i007

0761

66

29


曹筱

i012

0696

65

33


王茸

i121

0739

65

33


田怡晨

i049

0740

65

33


崔颖

i052

0783

65

33


王荣

i141

0797

65

33


任琼

i161

0803

65

33


刘杨杨

i146

0687

64

39


张秀秀

i111

0734

64

39


王亚甜

i083

0754

64

39


苏晓涛

i070

0679

63

42


段慧芳

i130

0702

63

42


翟李颖

i074

0705

63

42


闫会姣

i010

0732

63

42


张旭华

i046

0775

63

42


赵爱荣

i114

0787

63

42


李荣荣

iz001

0805

63

42


陶淑媛

i069

0834

63

42


王娟芳

i087

0839

63

42


王玉琼

i063

0736

62

51


杨帆

i047

0743

62

51


任洋

i015

0821

62

51


孙亚丽

i043

0835

62

51


郭静

i025

0695

60

55


    十、小学英语   招聘计划10人(原服务基层专用岗位3个,因报考2人,3个岗位自动并入) 拟测试人数30人   实际测试人数31人 其中:

姓名

报名号

准考证号

笔试成绩

排名

备注

翟荣荣

j004

0934

82

1


赵亚瑞

j015

1005

82

1


吕晋璇

j153

0909

78

3


胡海涛

j178

1033

78

3


赵闯萍

j063

0913

77

5


杨阳

j120

0957

77

5


刘晓旋

j048

1037

76

7


侯飞燕

j204

0939

75

8


谢丽婷

j166

1036

75

8


景夏婷

j108

1075

75

8


李玉姣

j036

1083

75

8


高洋丽

j003

0932

74

12


梁艳媛

j193

0963

74

12


姜歌

j054

0989

74

12


王小俊

j176

0997

74

12


张玮

j062

1041

74

12


张丽

jz001

1081

74

12


梁肖雁

j010

0888

73

18


尚季蓉

j143

0906

73

18


亢丹

j151

0918

73

18


许丽

j140

0940

73

18


白晶

j095

0959

73

18


张荣荣

j152

0983

73

18


陈晓云

j093

0992

73

18


王志新

j045

1004

73

18


李逢美

j181

1073

73

18


解丽

j141

0914

72

27


高杨

j105

0987

72

27


力小娟

j058

1017

72

27


易敏

j028

1060

72

27


朱雄芳

j199

1061

72

27


    十一、小学信息技术   招聘计划3人(原服务基层专用岗位1个,因报考0人,1个岗位自动并入) 拟测试人数9人 实际测试人数9人 

姓名

报名号

准考证号

笔试成绩

排名

备注

任广勇

k001

0881

69

1


慕明涛

k015

0865

68

2


张丽慧

k005

0876

66

3


王效效

k002

0856

64

4


姬圆丽

k019

0852

63

5


史莉华

k036

0858

63

5


张琳

k030

0860

63

5


k011

0866

63

5


范丽丽

k022

0845

62

9


    十二、小学音乐   招聘计划10人(原服务基层专用岗位2个,因报考0人,2个岗位自动并入) 拟测试人数30人   实际测试人数37人 其中:

姓名

报名号

准考证号

笔试成绩

排名

备注

张亚芳

l108

1234

83

1


张玉霞

l152

1186

82

2


师亚静

l104

1289

81

3


李玄德

l083

1109

80

4


沈洁

l161

1229

80

4


鲍美丽

l199

1295

80

4


景卫娜

l086

1291

79

7


姚俊芳

l072

1111

78

8


翟静瑛

l211

1166

78

8


王丽

l195

1203

78

8


孙瑶瑶

l098

1253

78

8


姚志龙

l145

1288

78

8


董倩倩

l124

1136

77

13


王海洁

l218

1196

77

13


路雅雯

l052

1231

77

13


张晓婧

l150

1154

76

16


赵文丽

l188

1217

76

16


姓名

报名号

准考证号

笔试成绩

排名

备注

王洁

l202

1268

76

16


卢毅

l120

1297

76

16


闫夏艳

l214

1090

75

20


原宁欣

l209

1107

75

20


唐宏娟

l137

1164

75

20


郝守慧

l132

1179

75

20


康晓娟

l004

1199

75

20


李乐

l136

1293

75

20


李红

l036

1110

74

26


梁懿心

l151

1115

74

26


岳娜

l018

1128

74

26


郭晋凤

l210

1157

74

26


张鹏

l167

1174

74

26


贾庯

l043

1204

74

26


高娜娜

l030

1233

74

26


霍伟

l008

1237

74

26


姜卉敏

l062

1249

74

26


李肖瑶

l011

1252

74

26


刘霞霞

l069

1260

74

26


张珈源

l106

1302

74

26


    十三、小学体育   招聘计划8人(原服务基层专用岗位4个,因报考7人,其中2个岗位自动并入) 拟测试人数24人   实际测试人数30人 其中:

姓名

报名号

准考证号

笔试成绩

排名

备注

李凡

m097

1321

80

1


原艳艳

m237

1318

80

1


刘建阳

m016

1422

79

3


杨仲康

m041

1419

79

3


王泽贞

m081

1512

79

3


秦园

m099

1553

79

3


辛金金

m101

1348

79

3


邱亚鹏

m121

1457

79

3


姓名

报名号

准考证号

笔试成绩

排名

备注

段琦

m010

1308

78

9


马蓉

m036

1379

78

9


郑园园

m045

1314

78

9


杜琦

m067

1471

78

9


周育颖

m128

1449

78

9


张龙

m136

1339

78

9


田盼

m223

1504

78

9


闫泽青

m244

1319

78

9


孙大梁

m062

1349

77

17


吴戈

m150

1538

77

17


马树晨

m174

1322

77

17


石佩璇

m177

1350

77

17


吉昭蓉

m225

1523

77

17


丁丹

m014

1310

76

22


李建斌

m015

1313

76

22


韩红兵

m024

1430

76

22


孙雪雪

m030

1495

76

22


王瑗瑗

m061

1546

76

22


李华

m092

1558

76

22


周静静

m175

1521

76

22


刘卫杰

m179

1529

76

22


王佩婷

m217

1393

76

22


    十四、小学体育(服务基层)   招聘计划2人(原服务基层专用岗位4个,因报考7人,其中2个岗位自动并入普通岗位) 拟测试人数6人 实际测试人数5人 其中:

姓名

报名号

准考证号

笔试成绩

排名

备注

杨搏枝

mz001

1353

74

1


付龙

mz003

1400

73

2


王海洋

mz004

1343

73

2


张云

mz002

1488

69

4


武珂玮

mz005

1394

67

5


    十五、小学美术   招聘计划9人(原服务基层专用岗位3个,因报考4人,其中2个岗位自动并入) 拟测试人数27人   实际测试人数30人 其中:

姓名

报名号

准考证号

笔试成绩

排名

备注

王恒

n056

1819

90

1


岳晓波

n295

1688

90

1


刘涛

n066

1693

89.5

3


张文燕

n038

1868

88.5

4


乔玉婷

n232

1713

88.5

4


侯春霞

n022

1869

88

6


康鑫

n208

1742

88

6


王文静

n279

1575

87.5

8


侯婧

n226

1581

86.5

9


杨雅文

n255

1618

86.5

9


王紫倩

n192

1845

85.5

11


贾颖

n012

1751

85

12


张鑫

n116

1805

85

12


贾超

n264

1803

85

12


张敏

n100

1664

84.5

15


王婷

n128

1718

84.5

15


张丽霞

n220

1773

84.5

15


曹帅

n225

1763

84.5

15


卫泽莉

n030

1582

84

19


姚欢欢

n069

1722

84

19


贾敏哲

n251

1603

84

19


田苗益

n254

1730

84

19


秦红萍

n291

1734

84

19


何晶晶

n064

1746

83.5

24


曹晓丽

n158

1643

83.5

24


常佳

n201

1617

83.5

24


孔彤彤

n005

1573

83

27


刘苗苗

n162

1788

83

27


闫红红

n234

1602

83

27


张敏

n304

1781

83

27


    十六、小学美术(服务基层)   招聘计划1人(原服务基层专用岗位3个,因报考4人,其中2个岗位自动并入普通岗位) 拟测试人数3人 实际测试人数2人 其中:

姓名

报名号

准考证号

笔试成绩

排名

备注

郭靓

nz003

1817

84

1


郑星星

nz002

1682

65

2


    十七、幼教   招聘计划13人(原服务基层专用岗位5个,因1人报考,5个岗位自动并入) 拟测试人数39人   实际测试人数45人 其中:

姓名

报名号

准考证号

笔试成绩

排名

备注

李子媛

o138

2110

83

1


李怡芳

o370

2128

78

2


张婷

o398

2292

78

2


张蕊菁

o342

2313

78

2


袁晓景

o056

2028

77

5


王泽玲

o033

2169

77

5


李轶群

o349

2302

75

7


徐瑞妮

o058

1985

74

8


郭逸梅

o207

2184

74

8


李少

o139

2310

74

8


陈宁

o309

1947

73

11


任海宇

o100

2136

73

11


靳帅

o075

2147

73

11


李耀鱼

o352

1934

72

14


秦亚男

o269

1941

72

14


张雪茹

o082

1946

72

14


陈红

o137

2322

72

14


张美怡

o036

1910

71

18


郭梦瑶

o225

1970

71

18


姓名

报名号

准考证号

笔试成绩

排名

备注

米婧

o213

1983

71

18


朱默菲

o270

2074

71

18


张乐

o446

2153

71

18


高艳丽

o037

2154

71

18


刘颖

o385

2303

71

18


梁红玉

o064

1962

70

25


任倩楠

o250

2312

70

25


李海丽

o327

2337

70

25


葛芹润

o173

1893

69

28


赵春

o131

1967

69

28


侯晓庆

o387

2019

69

28


吕丽丽

o329

2021

69

28


刘清津

o418

2082

69

28


王荣

o465

2315

69

28


张艺梅

o219

1886

68

34


吕燕秋

o190

1889

68

34


马林琴

o268

1924

68

34


高义萍

o164

1956

68

34


王凤

o009

1959

68

34


李孟婷

o462

1998

68

34


李国敬

o395

2059

68

34


丁雅楠

o024

2078

68

34


朱碧美

o335

2094

68

34


唐秀

o361

2162

68

34


杨欢欢

o167

2229

68

34


杨凯欣

o198

2339

68

34


    十八、特教   招聘计划3人(原服务基层专用岗位2个,因报考0人,2个岗位自动并入) 拟测试人数9人   实际测试人数9人 其中:

姓名

报名号

准考证号

笔试成绩

排名

备注

王崔平

p009

2370

83

1


张茜

p016

2369

73

2


郭方

p010

2358

70

3


王瑞

p001

2367

70

3


高如梦

p014

2355

68

5


尹晓丽

p005

2372

67

6


宋肖肖

p004

2357

66

7


武文晶

p011

2361

66

7


施臻

p008

2368

65

9


    注意:以上公布进入专业能力测试的考生务于2017年10月16日到襄汾县教育科技局人事股(330室) 领取《襄汾县2017年招聘教师能力测试考生须知》,延误责任自负。   
 
 
 
 
                         2017年10月9日

 


  

主办:山西省临汾市襄汾县人民政府 © 版权所有 2017

承办:襄汾县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410230002  晋公网安备 14100002000855号